Спартансткие игры в Доме Культуры

Семья, дети Рейтинг: 0 Голосов: 0 890 просмотров
Спартансткие игры в Доме Культуры Фото:

20 мая в Доме культуры состоялись городские «СпАртАнские игры»  среди дошкольных учреждений города Волчанска: д/с №4 и д/с №1,  в которых приняли участие дети и родители, а также педагоги  учреждений.

Кстати, истоки этих игр лежат в основе «Спатианских игр»  - новых, уникальных, необычных, в основе которых не СПОРТ, а СПАРТ – «спорт» с искусством и творчеством. И действительно, эти игры часто путают с Древней Спартой хотя само название происходит от трех английских слов: «Spirituality» – духовность, «Sport» - спорт и «Art» – искусство. В этом главная идея и основной замысел спартианских игр.

До начала игр в фойе Дома культуры участников встречали разные сказочные герои: «Клоунесса Ташка», «Незнайка», «Мышка», «Карлсон» и даже «Кот Леопольд»! Дети прыгали от радости, а взрослые  приветливо улыбались! Болельщики прошли в зал, а ведущая Олеся Матис – «Ташка» с шутками и задором приветствовала 4 команды, вошедшие в зал, одна команда состояла их 2 взрослых и 4-х детей. Сначала команды представили визитку, затем прошли спортивные и творческие состязания. В программу спартанских игр входили конкурсы:

- спарт-визитка

- спартанская спортиада

- спарт- дуэль.

- спартанская мультотека

- спартанский батл

Это была уникальная соревновательная программа, объединяющая спорт с искусством, с другими видами духовно-творческой деятельности и требующие от участников разностороннего развития, гармонии духовного и физического. Каждый участник сам определял, какие физические способности или оригинальные физические упражнения и спортивные умения с помощью каких средств и каким способом он будет демонстрировать. Его задача состояла в том, чтобы при этом проявить как можно больше фантазии, творчества, изобретательности, юмора, эстетики.

Оценивали спартанские игры уважаемые члены жюри, которые после каждого конкурса  поднимали веселый «смайлик», если им  нравилось как работала команда, а если  команда плохо справилась с заданием поднимали грустный смайлик. Но грустного смайлика никто так и не увидел на мероприятии, ведь итоги подводить было не нужно, побеждённых в «СпАртАанских играх просто-напросто не бывает!

По окончании игровых моментов каждая команда получила диплом и призы. Закончились мероприятие веселым совместным танцем всех команд,  болельщиков и сказочных героев!

Благодарим Заведующих Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений детских садов №1 и №4 города: Тактаеву Ольгу Николаевну и  Шмидт Людмилу Давыдовну за поддержку и организацию команд, спасибо воспитателям и родителям за проявленную инициативу, за детские улыбки!

С каждым годом «СпАртАнские игры» становятся популярнее,  глядя на желание детей побеждать, проявлять себя, становится ясно, что традиции необходимо продолжать! Надеемся, что в следующем году ребята смогут удивить нас ещё больше!

Источник: МАУК КДЦ г.Волчанска

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск на сайте

параметры поиска

Лента новостей

«Трезвая Россия» потребовала запретить размещать пивные в жилых домах
«Трезвая Россия» потребовала...
«Трезвая Россия» требует запретить организацию пивных и рюмочных заведений в жилых домах и просит учесть ее предложения при разработке плана мероприятий национального проекта...
Аккуратно с газом!
Аккуратно с газом!
Холдинг «ГАЗЭКС» призывает жителей Свердловской области быть предельно внимательными при пользовании газовыми приборами. С наступлением осеннего периода возрастают риски несчастных...
Куйвашев сложил с себя полномочия
Куйвашев сложил с себя полномочия
Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Свердловской области».
Открытые областные соревнования по лыжным гонкам памяти Н.П. Лобача в Краснотурьинске
Открытые областные соревнования по...
В минувшее воскресенье, 19 марта 2017 года, в Краснотурьинской детско – юношеской спортивной школе олимпийского резерва прошли Открытые областные соревнования по лыжным гонкам памяти Н.П....
Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь
Посмотри, как хорош мир, в котором ты...
С 1 по 28 февраля 2017г. в Доме детского творчества была организована выставка-конкурс рисунков в рамках гражданско-патриотического воспитания «Посмотри, как хорош мир, в котором ты...
Масленница в волчанском Доме детского творчества
Масленница в волчанском Доме детского...
В Доме детского творчества уже стало доброй традицией праздновать веселую Масленицу.
Мы в ритме
Мы в ритме
Воспитанники Дома детского творчества, хореографический коллектив «Контрасты» вновь приняли участие в региональном конкурсе хореографического искусства «Ритмы жизни», город...